Могу ли подать исковое заявление о сроке давности?

Получила исковое заявление в суд о суброгации в марте 2022 года. ДТП было в 2017 году. В 2018 страховая подавала нс меня в суд. О суде не знала, тк неверный адрес в исковом заявлении. Могу ли подать исковое заявление о сроке давности?

, Наталья, г. Москва
Роман Романенко
Юрист, г. Благовещенск

Наталья. Вам нужно не исковое подавать на срок давности, а писать возражение, в том числе по пропуску сроку исковой давности. И что значит подали в 2018 году? Вы исковое только получили, что ли? Если дело уже рассмотрено, остается только подавать жалобу на решение суда. Иных процессуальных вариантов не имеется.

Наталья
Клиент, г. Москва
Да. Письмо получила в марте 2022 года о суброгации. А потом узнала, что они подали в суд в 2018.Но в исковом заявлении другие данные(адрес и год рождения).