Как можно их выписать из квартиры?

Я являюсь единственным собственником квартиры. У меня прописана "знакомая" с несовершеннолетним ребёнком. На протяжении уже нескольких лет не выходит на связь. Как можно их выписать из квартиры?

, Евгения, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

У меня прописана «знакомая» с несовершеннолетним ребёнком. На протяжении уже нескольких лет не выходит на связь. Как можно их выписать из квартиры?

Вам нужно подготовить исковое заявление в суд о снятии знакомой и её ребенка с регистрационного учета. Как собственник Вы имеете полное право на такое заявление.ст.30 ЖК РФ, ст.209 ГК РФ. Если нужна помощь  в составлении иска можете обратиться ко мне  в чат.