Диагноз на предположениях

законно ли записывать разговоры при приеме у детского врача невролога в кабинете поликлиники, без уведомления. на текущий момент появились подозрения, что врач выписал серьёзные лекарства моему ребенку не убедившись в диагнозе, вернее врач подумала что у моего ребенка дцп основываясь что ходит он на носочках, прием этих лекарств мог серьезно нанести вред моему ребенку, как привлечь к ответственности такого государственного специалиста , имею ли я право предьявлять запись разговоров с врачом в прокуратуру и в полицию?

, ильнур, г. Уфа
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

Федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ
мог серьезно нанести вред моему ребенку, как привлечь к ответственности такого государственного специалиста, имею ли я право предьявлять запись разговоров с врачом в прокуратуру и в полицию?

Вы праве записывать разговор с врачом, если этого требуют обстоятельства и в целях защиты прав, жизни и здоровья Вашего ребенка.. Желательно бы, конечно,  уведомлять врача. Но страшного в том, что этог о уведомления  не было нет.

Вы можете обратиться по данному факту в  правоохранительные органы. И предоставить запись.Кроме того, Вы можете обратиться к работодателю этого врача для проведения служебной проверки и привлечения к дисциплинарной ответстенности. ст.192,193 ТК РФ.

Также можете подат ь  в суд на медицинское учреждение, если будет причинен вред здоровью Вашему ребенку. ст.151 ГК РФ.

ильнур
Клиент, г. Уфа
это государственное учреждение