И что делать, если агентство не захочет вернуть деньги?

Здравствуйте, сегодня я заключил договор с модельным агентством и внёс оплату за курс обучения ("как стать моделью за 14 шагов") от этого агентства ,но придя домой узнал плохие новости об этом агентстве и решил разорвать договор. Могу ли я разорвать договор без объяснения причины и вернуть свои деньги? И что делать ,если агентство не захочет вернуть деньги?

, Святослав, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Святослав.

По закону о защите прав потребителей, вы имеете право на разрыв договора оказания услуги. Однако, на основании ст. 32 закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» учащийся или его представитель должен возместить образовательному учреждению сумму, пропорциональную стоимости части услуги, предоставленной по факту.

Поэтому, идите сегодня или завтра в агентство и разрывайте договор. Если откажут, пишите претензию и указывайте формулировку ст. 32  ЗоЗПП

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.  Всего доброго!