Нужна ли процедура банкротства?

Есть долг перед банком 3 млн.руб. работаю ооо. Денег хватает на необходимое.долг не оплачивал несколько лет. В наследство досталась квартира ,на нее наложили арест, единственное мое жилье. Как списать долги? Как оставить квартиру? Нужна ли процедура банкротства?

, ВФ, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Единственное жилье не вправе забрать, но арест наложить вправе. Списать долг можно через банкротство только.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

С указанной суммой долга Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами. Единственное жилье Вам оставят при банкротстве.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.