Оператор сотовой связиМегафон требует оплатить абонентскую плату за сим карту, которую никогда не оформляли

Оператор сотовой связиМегафон требует оплатить абонентскую плату за сим карту, которую никогда не оформляли. Что делать?

, В а лентина, г. Москва
Руслан Журавлев
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Нужно исходить из того что у вас с компанией нет договора. Вы можете направить заявление в сотовую компанию о незаконном требовании с вас  арендной платы и прекращении присылать в ваш адрес такие незаконные требования.

Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Валентина!

Рекомендую получить от оператора сотовой связи письменное требование с указанием оснований таких требований. После чего у Вас появится достоверная информация о заключенном договоре с оператором сотовой связи, где должны быть указаны паспортные данные абонента, договор должен быть подписан абонентом. Если кем-либо неправомерно использованы Ваши персональные данные, подделана Ваша подпись в договоре, Вы будете иметь право обратиться с заявлением в полицию о привлечении к ответственности виновных лиц.