Как переоформить его долю на себя?

Здравствуйте. При приватизации квартиру поделили на 4 доли. С мужем развилась. Как переоформить его долю на себя? Интересуют все варианты.

, Ирина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Дарение не рекомендую, так как вам придется платить налог, потому что после развода вы перестали быть близкими родственниками.

При продаже налог обычно платит продавец. Но если он владеет долей более 3-5 лет, налог платить не надо. Если продавать раньше, есть варианты по уменьшению налога (налоговый вычет или зачет расходов).