По завещанию в наследство вступаю я и ее дочка в равных долях

У меня умерла свекровь. Она оставила завещание. По завещанию в наследство вступаю я и ее дочка в равных долях. Дочка хочет ,чтобы я освободила мои две комнаты. Вообще-то у нас частный дом. У каждого по2комнаты кухня ,гараж,подвал, огород. Как быть?Мне тоже надо где то жить.Она говорит ,что по окончанию вступления в наследство она мне даст деньги,а сколько не говорит. Да и ещё у бабушке ещё осталась пенсия как с ней имею ли я право на нее.Так как я ухаживала за ней:купала ее стирала,убрала у нее приносила продукты.

, ФИРСОВА Инна Анатольевна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Многое зависит от содержания завещания. Если написано, что бабушка завещает всё своё имущество, то тогда вы будете иметь право и на счёт в банке. Если вы оформите часть дома в собственность, вы не обязаны кому либо его продавать.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.