Будут искать мои доходы до последнего?

Здравствуйте, у меня есть долг, приставы наложили ограничение на сделки с моей недвижимостью. Я выплачиваю сколько могу каждый месяц. Если я официально устроюсь на работу, у меня всё равно будут списывать 50% от зп? Будут искать мои доходы до последнего?

, Алена, г. Москва
Ксения Езелева
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, судебный пристав предпринимает необходимый спектр исполнительных действий, направленных на исполнение требований исполнительного документа в полном объеме (в том числе могут обратить взыскание на зарплату должника, арестовать и реализовать ваше имущество, привлечь вас к административной ответственности и т.д.). Вы вправе обратиться в суд за предоставление рассрочки исполнения решения суда.

Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Добрый день! Судебный пристав исполнитель в рамках исполнения требований исполнительного документы. узнать место работы должника можно направив запрос в пенсионный фонд (работодатель подает сведения о работниках в том числе туда) кроме того если заработную плату будут перечислять на карту счета могут арестовать и списать находящиеся на них деньги.

с 01.02.2022 Федеральным законом от 29.06.2021 N 234-ФЗ. С 01 февраля 2022 года. (далее – Закон).  Так в соответствии со ст. 4 Закона Исполнительное производство осуществляется на принципах:
1) законности;
2) своевременности совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения;
3) уважения чести и достоинства гражданина;
4) неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи, в том числе сохранения заработной платы и иных доходов должника-гражданина ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации).

данную часть доходов можно сохранить путем направления заявления в ФССП.

Алена
Клиент, г. Москва
Спасибо, то есть недостаточно того что я оплачиваю каждый месяц сумму…

конечно не достаточно. Если почитаете постановление о возбуждении исполнительного производства, то в нем в соответствии с требованиями Федерального закона Об исполнительном установлен срок для добровольного исполнения 5 дней. далее наступает период принудительного исполнения, задача пристава как можно быстрее взыскать с Вас деньги