Здравствуйте меня вызывают в суд в качестве свидетеля

, Галина, г. Москва
Нина Куличенко
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте, Галина!

Обязаны явиться в суд. Можете не являться и если ваши показания важны — оформят привод в суд.

В случае необходимости дополнительной консультаций с уточнением обстоятельств обращайтесь в чат.

______________________________________________________________________

«Секрет можно доверить лишь двум типам людей: адвокату и священнику. Причём священник не берёт за это плату»

Сергей Шерипов
Адвокат, г. Волжский

Добрый день Галина! Согласно законодательству, вы обязаны прийти в суд как свидетель и давать показания (кроме близких родственников) иначе могут привлечь к ответственности.