На какой земле можно строить мини гостиницу?

, Владимир, г. Москва
Екатерина Носырева
Юрист, г. Москва

Гостиницу можно строить для индивидуального жилого строительства, которая относится к землям поселений. К малоэтажной постройке можно отнести такие здания как ТЦ, рестораны, другие виды помещений, имеющих коммерческое направление. Перевести статус земли в землю под коммерческую постройку можно по прошению владельца.

Ольга Мовшевич
Юрист, г. Тверь

Строить мини гостиницу можно на земле с видом разрешенного использования гостиничное обслуживание (код 4.7) по классификатору видов разрешенного использования земельных участков, утвержденному Приказом Минэкономразвития от 01.09.2014 № 540, либо объекты придорожного сервиса (4.9.1), либо туристическое обслуживание (код 5.2.1).