Может ли один из супругов остановить бракоразводный процесс без согласия второго?

Добрый день.Если суд о расторжении брака уже прошел 17 февраля,а судебного решения ещё нет.Может ли один из супругов остановить бракоразводный процесс без согласия второго?При этом есть общий несовершеннолетний ребёнок,общего имущества нет.Буду благодарна за ответ.

, Арина, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы спрашиваете:

Может ли один из супругов остановить бракоразводный процесс без согласия второго?

Остановить процесс вы не можете, если решение вынесено, его можно обжаловать. Вы можете подать апелляцию и на этой стадии процесса попробовать помириться с мужем. В этом случае брак можно сохранить.

Для сохранения брака нужно согласие двух супругов, если один из них выступает за расторжение брака, он будет расторгнут. Исключение — отсутствие согласия жены, если возраст ребенка менее 12 месяцев, беременность.

С уважением, Андрей Козырев