Здравствуйте, могу ли я отказаться от ребенка в ротдоме, по причине того что у меня есть трое детей, я в

Здравствуйте, могу ли я отказаться от ребенка в ротдоме, по причине того что у меня есть трое детей, я в разводе, и не смогу потянуть марально и физически 4-ого ребенка и как это может повлиять на моих 3-их несовершеннолетних ребятишек?

, Марина, г. Москва
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

Отказаться вы можете, но это не этично.

Лариса Коновалова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

Вы можете написать заявление об отказе от ребёнка, собственно оно и будет являться поводом для лишения вас статуса родителя.

Подобное заявление в учреждении именуется — бланк отказа от ребёнка.

Этот документ, будет направлен в суд, органы опеки и попечительства или ЗАГС.