Можно ли сделать перерасчет пенсии

Я учился в университете на очной форме до 2011 года (получал пенсию по потере кормильца), ушел в армию так как были задолженности по учебе .После службы восстановился обратно в 2012 году.Из-за задолженности по учебе, не получал 1,5 года пенсию по потере кормильца.В данное время закрыл все хвосты, и являюсь студентом очной формы 5 курса. Могу ли я получить пенсию(компенсацию) за 1,5 года?

, Артур, г. Уфа
Мария Петрова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Во время службы в армии пенсия приостанавливается, не выплачивается.

После 18 лет выплаты возможны ТОЛЬКО до 23 лет при обучении на очном отделении. Если вам еще нет 23, то вы можете обратиться в пенсионный фонд.

Но получать будете только во время учебы. Армия не учитывается.

Удачи