Добрый день.купили диван не подошел оказался выше чем на образце чем в магазине написали, что хотим отказаться.пришел вот такой ответ

добрый день .купили диван не подошел оказался выше чем на образце чем в магазине написали, что хотим отказаться.пришел вот такой ответ. файл прикреплен.

  • IMG-20220301-WA0005
    .jpg
, ильнур, г. Первоуральск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Вы можете отказаться от покупки в течение 14 дней на основании ст.25 Закона о защите прав потребителей, как от товара, который не подошел по цвету, фасону, размеру и пр.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1
«О защите прав потребителей»

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Не понятно, почему свой отказ магазин обосновывает  индивидуально-определенными свойствами товара. Вы купили диван или заказали из определенной ткани?

ильнур
Клиент, г. Первоуральск
да, заказали из определенной ткани, в другом цвете, ткань выбирали из образцов предоставленных в магазине. такой расцветки не было в магазине.