Расторжение срочного трудового договора по инициативе работника

Расторжение срочного трудового договора по инициативе работника. Какие условия и требования?

, Дина, г. Москва
Нияз Шапиев
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте.

Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ «Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении».

Вы можете направить письменное заявление почтой и через 2 недели после получения данного уведомления, можете не выполнять трудовые обязанности.