И что теперь его долги, умерли вместе с ним?

Отец у моего сына, платил алименты по 1 тыс. В месяц. Там задолженность большая у него. Теперь он умер, 11феврвля.И что теперь его долги, умерли вместе с ним???????Или что?

, Наташа, г. Москва
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Согласно статьи 1175. ГК РФ Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

В Вашем случае, если есть наследованное имущество, то долг погашается из него каждым из наследников.

Хорошего дня!