Хочу приобрести помещение для коммерческого использования(студия танца).Кад

Добрый день , вопрос по налогам. Хочу приобрести помещение для коммерческого использования(студия танца).Кад. номер63:01:0620003:616

Какая будет ставка налога на недвижимость для физ. лица?

, Dmitriy Beresnev, г. Самара
Наталья Гарбачёва
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Дмитрий!

Учитывая кадастровую стоимость объекта недвижимости — 6128077,41 рублей, и если взять налоговый период 2021 года, по ставке налога 0, 5 установленной Законом Самарской области 107-ГД, то примерная сумма налога на имущество физических лиц будет составлять 30640 рублей.

В связи с тем что сумма рассчитана с ограниченным набором информации об объекте недвижимости и плательщике налога, она является примерной.