Нужна ли оплата госпошлины на отзыв искового заявления в районный суд?

, Анна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Подача отзыва (возражений) на исковое заявление государственной пошлиной не облагается.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Илья Смирнов
Юрист, г. Новороссийск

отзыв на исковое заявление госпошлиной не облагается так как является правом предусмотренным статьей 35 гпк рф, Отзыв искового заявления предусмотрен до принятия иска к рассмотрению судом, а отказ от исковых требований в ходе судебного разбирательства является основанием для прекращения дела.Ваш вопрос можно трактовать по разному.

Дополнительные вопросы можете задавать в чат с юристом.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, здравствуйте!

нет, отзыв на иск не облагается госпошлиной.