Как вступить в наследство по истечении пол года

Как вступить в наследство по истечении пол года.

, Екатерина, г. Москва
Тимур Шарафетдинов
Нотариус, г. Москва

Добрый день.

Возможно, Вы фактически приняли наследство? (например, были зарегистрированы по тому же адресу, что и наследодатель на момент смерти).

Елена Горбунова
Юрист, г. Калач-на-Дону

Если Вы фактически приняли наследственное имущество, то возможно обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на имущество умершего в порядке наследования.