Здравствуйте хотел бы узнать по некоторым моментам в исправ работах в 25.1019 семикаракорским районным судом я

Здравствуйте хотел бы узнать по некоторым моментам в исправ работах в 25.1019 семикаракорским районным судом я был признан виновным и осуждён по ч1 ст 228.1 сроком три года пять месяцев исправительной колонии общего режима и отбыв более 1/3 срока наказания и подал ходатайство на исправительные работы 11.10.2021 г состоялся суд по моему ходатайству на исправ работы в данный момент я нахожусь на свободе на исправ работах в остатке 1 год 4 мес могу ли я воспользоваться правом на Удо и через какое время

, Александр, г. Москва
Стефания Друзина
Юрист, г. Когалым

Здравствуйте Александр

согласно Ст 79.

1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

Вы отбываете исправительные работы освободиться по УДО от них нельзя

Если ответ помог поставьте +.

Если есть ещё вопросы предлагаю обсудить в чате