Как правильно написать заявление что бы с заработной платы приставы оставляли прожиточный минимум?

Здравствуйте! Как правильно написать заявление что бы с заработной платы приставы оставляли прожиточный минимум? И какие документы им отправлять

, Юлия Булышева, г. Сыктывкар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Действительно, в настоящее время возможно подавать заявление судебным приставам, чтобы при взыскании задолженности по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 у должника оставалось не менее прожиточного минимума. Подробнее можно почитать, например, здесь: https://www.pnp.ru/social/sred...

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Виктория Дубовик
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия!

    Напишите в чат, нажав на кнопку «Общаться в чате», отправлю вам готовый образец заявления, который вы сможете заполнить и направить приставам.

Андрей Саркисян
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться лично с заявлением в подразделение судебных приставов, где ведется исполнительное производство, а также предоставить документы, подтверждающие наличие ежемесячного дохода, сведения об источниках такого дохода (справка 2-ндфл, справка от работодателя).

В заявлении нужно указать свои данные: фамилию, имя, отчество (при его наличии), гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, номер контактного телефона, дату и номер исполнительного производства, социальную категорию.

Также необходимо указать реквизиты счета, на котором необходимо сохранять денежные средства в размере прожиточного минимума, наименование и адрес банка, реквизиты которого указаны в заявлении.