Здравствуйтемоя сестра с ребёнком из Киргизии хотят переехать в Россию.С чего начать, какие необходимы документы на пмж.Едут к маме, гражданке России

Здравствуйте)моя сестра с ребёнком из Киргизии хотят переехать в Россию.С чего начать,какие необходимы документы на пмж.Едут к маме,гражданке России

, Алёна, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемая Алёна!

Может обращаться за получение Вида на жительство в Рф, миную стадию РВП

ст.8 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ

2. Без получения разрешения на временное проживание вид на жительство выдается:

4) иностранному гражданину, имеющему родителя (усыновителя, опекуна, попечителя), сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживающих в Российской Федерации;

подробная расширенная  консультация возможна с разъяснением всех нюансов возможна в чате  ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате) в рамках полноценной платной услуги. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь. Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

С уважением, Пархоменко Вадим.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

У вашей сестры, получается, мама-гражданка России и постоянно проживает в России.Тогда нет никаких проблем

Приезжают в Россию- оформляют миграционный учет.

Потом- можно оформлять ВНЖ. Порядок и перечень документом определен в Приказе МВД России  N 417 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации».

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_356743/

Срок оформления ВНЖ- 4 месяца.

После оформления ВНЖ- можно будет оформлять гражданство России.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.