Я ему сказала что у меня больше денег нету, он сказал что вернет дело через три дня и пропал на звонки не отвечает, может ли адвокат отказывается явиться в суд или отказывается выдавать расписки?

По уголовному делу нам дали Государственного адвоката, я ему дала 40тысяч ,Сейчас следователь закрыл дело, назначил день суда. Адвокат попросил еще 40т. Я ему сказала что у меня больше денег нету, он сказал что вернет дело через три дня и пропал на звонки не отвечает, может ли адвокат отказывается явиться в суд или отказывается выдавать расписки?

, Света Маматова, г. Москва
Стефания Друзина
Юрист, г. Когалым

Здравствуйте Светлана, если адвокат назначен следователем ( то есть государством)  Вы ему не должны платить напрямую денежные средства, за его работу ему заплатит государство. Если вы заключали соглашение с адвокатом то конечно вы оплачиваете  его услуги, обговорённые заранее. Если вы заплатили государственному адвокату то вам необходимо обратиться в полицию с заявлением, поскольку он ввёл вас в заблуждение