Если срок владение подаренной недвижимости составляет 9 лет

Здравствуйте, могут ли 3 лица оспорить дарственную на недвижимость. Если срок владение подаренной недвижимости составляет 9 лет.

, Елена, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! По общему правилу срок исковой давности составляет 3 года ( ст.196 ГК РФ) с того момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права ( ст.200 ГК РФ)

Кроме того, оспорить дарение можно только в том случае, если это нарушает права Дарителя

ГК РФ Статья 578. Отмена дарения

1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.

могут ли 3 лица

Кто эти лица?

Елена
Клиент, г. Москва
Даритель, умерла 3 года назад. 3 лица — это её дети.

За более подробной консультацией Вы можете обратиться в чат, консультации оказываются на платной основе.