Здравствуйте как написать заявление в пенсионный фонд о сохранении прожиточного минимума пенсионера с пенсии

здравствуйте как написать заявление в пенсионный фонд о сохранении прожиточного минимума пенсионера с пенсии

, Вероника Геннадьевна, г. Москва
Анастасия Гордеева
Юрист, г. Москва

Вероника Геннадьевна, здравствуйте!

Если с пенсии удерживают за долги надо писать заявление в ФССП ( в Федеральную службу судебных приставов), так как именно на основании постановления судебного пристава Пенсионный фонд производит взыскание с пенсии.

В заявлении следует указать следующую информацию: фамилию, имя и отчество, гражданство, серию и номер паспорта, место жительства или пребывания, номер своего телефона, дату и номер исполнительного производства, реквизиты одного банковского счёта, размер и источник дохода.

Вероника Геннадьевна
Клиент, г. Москва
микрозаймы подали напрямую минуя судебных приставов в пенсионный фонд.