Какие документы необходимо собрать, чтобы через суд узаконить перепланировку квартиры (присоединение балкона)?

Здравствуйте!

Какие документы необходимо собрать, чтобы через суд узаконить перепланировку квартиры (присоединение балкона)?

, Качак Геннадий, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если Вы сделали самовольную перепланировку, то нужно технический паспорт квартиры, сделать техническое заключение о том, что перепланировка не нарушает конструкции дома в целом и не нарушает прав граждан ( например, размещать санузел нельзя над жилыми помещениями, такую перепланировку не узаконят).

К исковому заявлению в суд нужно приложить выписку из ЕГРН ( подтвердить право собственности на квартиру), заказать необходимые документы на перепланировку квартиры можно в МФЦ.

Дополнительные вопросы Вы можете задать в чате, услуги оказываются на платной основе.