Здравствуйте, пришло смс Левченко Анастасия Романовна, Черновский районный суд г.Читы вызывает Вас в качестве привлекаемого лица по адресу г

Здравствуйте,пришло смс Левченко Анастасия Романовна, Черновский районный суд г.Читы вызывает Вас в качестве привлекаемого лица по адресу г. Чита, пр. Фадеева, 10 а по делу 5-311/2022 03.03.2022 в 12:10, зал 38. Как мне узнать что это?

, Анастасия, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Анастасия

Информацию можно узнать на сайте суда во вкладке судебное делопроизводство осуществив поиск по номеру дела или ФИО.

В данном случае это привлечение к административной ответственности по ст. ст.20.6.1 ч.1 КоАП РФ

Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей
Отсутствие маски или иное нарушение антиковидных мер

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте, Анастасия

Подобными СМС оповещают суды о времени рассмотрения дел. Судя по адресу, ЭТО-  Черновский районный суд 672030, Забайкальский край, г. Чита пр. Фадеева, 10а тел/факс: (8-3022) 39-96-38 e-mail: chernovski.cht@sudrf.ru

Можете позвонить по телефону и уточнить интересующую вам информацию. Можете направить по электронному адресу заявление в суд о предоставлении информации по делу в письменном виде.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

По информации с сайта суда в отношении Левченко А.Р. будет рассматриваться дело об административном правонарушении по ст.20.6.1 КоАП РФ — нарушение антиковидных правил (масочный режим и т.п.)

Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия.
На сайте данного суда действительно указано  дело (5-311/2022) о привлечении Левченко Анастасии Романовны к административной ответственности по  ст.20.6.1 ч.1 КоАП РФ. (заседание назначено 03.03.2022 в 12:10).

КоАП РФ Статья 20.6.1. Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения
 1. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, -
 влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы,  можете  перейти в чат для дальнейшей консультации. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать документы, необходимые для положительного решения вашего вопроса. Услуги в чате оказываются на платной основе.