Возможно ли оформить на автомобиль генеральную доверенность на другого человека, если в ПТС в залоге у банка (автокредит)?

Добрый день! Возможно ли оформить на автомобиль генеральную доверенность на другого человека, если в ПТС в залоге у банка (автокредит)? Заранее благодарю за ответ

, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток, думаю, можно, Вы ведь собственник, ТС находится только в залоге, но продать его нельзя, только распоряжаться. Если запрет не установлен условиями договора залога. Надо внимательно Вам ознакомиться с условиями договора.

 Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов.

С уважением Снежана