Если да, то как можно ограничить доступ к ним этих лиц?

Я наряду с сестрами и братом оформляем Заявления об отказе от наследства матери в пользу отца. Стандартная форма Заявления об отказе предусматривает указание моих личных данных (паспортных, места прописки). Будут ли мои личные данные доступны другим участникам Дела о наследстве (отцу, сестрам, брату)? Если да, то как можно ограничить доступ к ним этих лиц? Отношения с ними сложные, боюсь мошеннических действий.

, Лиза, г. Москва
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте! Заявления подаются нотариусу, соответственно, сведения указанные в них защищены нотариальной тайной:

Статья 16. Обязанности нотариуса
Нотариус обязан оказывать физическим и юридическим лицам содействие в осуществлении их прав и защите законных интересов, разъяснять им права и обязанности, предупреждать о последствиях совершаемых нотариальных действий, с тем чтобы юридическая неосведомленность не могла быть использована им во вред.
КонсультантПлюс: примечание.
Нотариусы обязаны сообщать в налоговые органы о выдаче свидетельств о праве на наследство и о нотариальном удостоверении договоров дарения (п. 6 ст. 85 НК РФ).
Нотариус выполняет свои обязанности в соответствии с настоящими Основами, законодательством субъектов Российской Федерации и присягой. Нотариус обязан хранить в тайне сведения, которые стали ему известны в связи с осуществлением его профессиональной деятельности. Суд может освободить нотариуса от обязанности сохранения тайны, если против нотариуса возбуждено уголовное дело в связи с совершением нотариального действия.

Однако, если будет обжалование действий нотариуса, то нотариальное дело поступит в суд, и участники процесса смогут ознакомиться со всеми материалами.