Ситуация в следующем, в подвале МКД расположен Спортивнуй клуб, в течении 2-х лет хозяин СК делает ремонт

Добрый день. Ситуация в следующем, в подвале МКД расположен Спортивнуй клуб, в течении 2-х лет хозяин СК делает ремонт, вывозит глину и бетон, по мнению жильцов дома в ходе работ нарушена целостность несущих конструкций дома что может повлечь за собой обрушение дома, на проведение работ никаких разрешений нет, вдобавок к этому передавая подвал в собственность жильцов дома не спрашивали, на какие законы в данном случае ссылаться при составлении жалоб в инспекцию и прокуратуру?

, Андрей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут