Добрый день, у меня на детский счёт по исполнительному производству на удержании алиментов, наложил арес натариус Подскажите пожалуйста, как сохранить алименты?

Добрый день, у меня на детский счёт по исполнительному производству на удержании алиментов, наложил арес натариус

Подскажите пожалуйста, как сохранить алименты?

, Яна, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Яна!

Арест на счета в Баке скорее всего наложил судебный пристав. Обратитесь в Банк за выпиской по счёту и увидите кем наложен арест.

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;

Вам необходимо будет представить лицу наложившему арест выписку, что это алиментный счёт.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением!