Через сколько месяцев после официального трудоустройства можно подавать заявление на выплату детских с 3 до 7, если ранее не были трудоустроены и уважительных причин не было?

, Екатерина, г. Москва
Иван Попов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, для того, чтобы Вы могли получить указанное пособие, Ваш доход должен быть ниже прожиточного минимума. Если у Вас есть ещё трудоспособные члены семьи, они тоже должны получать доход.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Вы видели мой вопрос вообще? ) через сколько месяцев?

Согласно ч. 5 «Основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно» Ежемесячную выплату на детей от 3 до 7 лет можно в любое время после того, как ребенку исполнилось 3 года, и до его 8-летия. Выплата назначается сроком на 12 месяцев.