Так я не могу эти 6 месяцев платить по 75, что делать?

Здравствуйте, ситуация в следующем, есть кредит в банке ВТБ , ежемесячный платёж 75.000 т. , платил вовремя, была небольшая прострочка , все погасил. Но сейчас устроился на новую работу как две недели и зп у меня 50 т, платить столько за кредит нет возможности, в банке спросил про реструктуризацию, сказали 6 месяцев платите без просрочек и мы подумаем. Так я не могу эти 6 месяцев платить по 75, что делать? Куда обращаться?

, Татьяна, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Подайте официально заявление в банк и определитесь что именно Вы  хотите:

 -увеличить срок кредитования на N месяцев

-  предоставить отсрочку выплаты основного долга/процентов на N месяцев).

Приложите копию документа, подтверждающего ваши проблемы (справка 2-НДФЛ, запись об увольнении в трудовой книжке, больничный лист и пр.). Попросите ответить в некий условный срок, например 10—14 дней.