Меня интересует Банкротство

Здравствуйте! Меня интересует Банкротство

, Мира, г. Москва
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

Существует два способа провести процедуру банкротства:

Через подачу заявления в Арбитражный суд, либо путем подачи заявления в МФЦ (внесудебном порядке, упрощенный порядок).

Через суд- задолженность должна составлять не менее от 500 000 рублей;

Потребуется, 25 000 рублей на депозит суда — это вознаграждение для финансового управляющего, и 300 рублей госпошлины.

Подается заявление в Арбитражный суд по месту прописки (жительства) указывается обстоятельства приведшие к банкротству, наличие кредиторов, опись имущества., семейное положение и т.д., СРО из которого в последующем назначат финансового управляющего.

Через МФЦ (вне судебном порядке):

Размер задолженности должен составлять от 50 000-500 000 рублей (по всем обязательствам вместе);

Обязательно — судебный пристав возвратил исполнительный лист взыскателю ввиду отсутствия имущества. То есть приставы подтвердили, отсутствие имущества.

Обращаетесь в МФЦ пишите заявление.

Составляете список кредиторов самостоятельно. В перечне указываем юридические адреса кредиторов, наименования и т.д. либо ФИО граждан, долги по алиментам, по распискам, сумму долга на текущий момент, дату заключения кредитного договора и другие данные по каждому кредитору.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мира!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.