Как решить проблему и куда жаловаться?

Как решить проблему и куда жаловаться? В школу пришла работать студентка, в начальные классы, она учится на 2 курсе пед колледжа, не компетентна

, Анна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Вы можете обратиться с жалобой к руководителю образовательной организации, а если он не примет меры — в комитет (отдел, департамент) образования по Вашему муниципалитету, субъекту РФ.

К занятию педагогической деятельностью по основным общеобразовательным программам допускаются лица, обучающиеся по образовательным программам высшего образования по специальностям и направлениям подготовки «Образование и педагогические науки» и успешно прошедшие промежуточную аттестацию не менее чем за три года обучения (то есть студенты вузов, закончившие третий курс).

Студентка 2 курса колледжа не может быть учителем начальных классов.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).