Как согласно законодательства, должно это выглядеть?

Здравствуйте, меня интересует вопрос по совмещению профессий. Я работаю слесарь-ремонтником 50р., являюсь водителем погрузчика, крановщиком, стропальщиком, так же выполняю работы на высоте, в должностной есть пункт, где прописано, что я должен выполнять всё поставленные задачи руководителя, буть то сборка мебели или осмотр кранов, либо уборка мусора, в дополнение ко всему выше сказаному и к основной профессии, ещё мотивируют тем, что когда я выполняю какую то работу, допустим, как крановщик, я слесарной работой не занимаюсь, допустим если оборудование работает находят другую работу

, на все предложения ответ, не нравится, за забор. Как согласно законодательства, должно это выглядеть? Заранее спасибо

, Вячеслав, г. Верхняя Салда
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вячеслав!

Положения статьи 57 Трудового Кодекса РФ предусматривают, что в трудовом договоре среди прочего должна быть указана и трудовая функция работника — что именно он должен делать по своим служебным обязанностям либо всё должно быть подробно расписано в должностной инструкции. Всё, что делается за рамками договора либо инструкции должно оплачиваться дополнительно и оформляться соответствующими соглашениями с работником либо распоряжениями администрации… Споры решаются с привлечением трудовой инспекции, прокуратуры либо в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Здравствуйте! Согласно Трудовому кодексу вы обязаны выполнять работу обусловленную  трудовым договором. Работодателю запрещено требовать выполнение работы необусловленной трудовым договором.Судя по вашему рассказу вы совмещаете несколько профессий!

Согласно статьи 60.2 Трудового кодекса РФ: с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель — досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня. Рада помочь! Удачи вам!