Могут дать сыну отпуск по уходу за мной?

Сын служит по контракту, я инвалид 2 группы, сломала руку, необходим уход. Могут дать сыну отпуск по уходу за мной?

, Наталья, г. Москва
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте, Наталья.

Отпуск до 10 суток по личным обстоятельствам предоставляется только в случае тяжелого состояния здоровья близкого родственника военнослужащего.

В любом случае, пусть Ваш сын подготовит рапорт о предоставлении отпуска, военный комендант гарнизона может принять положительное решение.