Страховка страховка

Добрый день скажите пожалуйста.При оформлении страховки на авто сотрудница ошибку сделала марку авто надо было правильно приора 2170 а она ошибку сделала приоа 2172.Вин vin авто правильно написала.Сказала что не затрогнет если что при дтп.Но мне что то не верю.Как быть в такой ситуации.

, Олег Шестеркин, г. Кузнецк
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Конечно же  при наступлении страхового случая водитель имеет право требовать выплату, даже если в полисе допущена ошибка или опечатка, однако перед этим придется вносить изменения в документ. Поэтому лучше заранее исправить, для этого  на действующем договоре аккуратно зачеркивается неверное слово или буква, а правильные сведения указываются сверху или справа от ошибки, в поле «Особые отметки» прописывается фраза «Исправленному верить», ставится подпись и печать. Или же старый полис перечеркивается, уничтожается или остается у страхователя, взамен бесплатно оформляется новый, в котором также в поле «Особые отметки» указывается, что это редакция бланка, а также прописывается причина переоформления.

Олег Шестеркин
Клиент, г. Кузнецк
спасибо