Продаем квартиру Нет ли подвоха в договоре?

Продаем квартиру

Нет ли подвоха в договоре?

Интересуют в основном 8й и 13 пункты

  • ДКП с ипотекой Сбера1111
    .docx
  • ДКП с ипотекой Сбера1111
    .docx
Уточнение от клиента
Не приложился в начале
, Артём, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Догововр к сожалению не приложился.

Артём
Клиент, г. Москва
Приложил ещё раз
Артём
Клиент, г. Москва
.
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Артём!

Можете прикрепить договор? Личные данные можете обезличить.

Артём
Клиент, г. Москва
Приложил ещё раз
Артём
Клиент, г. Москва
.
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Артем, добрый день! По сути условия стандартные,  в т.ч. п. 8 и 13. С учетом пункта 8 Вы вправе требовать осмотра квартиры перед подписанием договора если ранее ее не осматривали

ст. 556 ГК РФ

Передача недвижимости продавцом и принятие ее покупателем осуществляются по подписываемому сторонами передаточному акту или иному документу о передаче.

иным документом подтверждающим передачу может быть и сам договор, для этого в него включен п. 8

Вы вправе требовать осмотра квартиры

собственно если Вы продавец то сама по себе передача квартиры не означает и передачу прав на нее, для последнего необходима регистрация и Ваше участие если Вас беспокоит вопрос передачи до оплаты

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Договор стандартный. Каких-либо подвохов я не обнаружил.

Пункт 8 указывает что отдельный акт приема-передачи квартиры не составлялся. И договор одновременно является документом о передаче.  И факт передачи подтверждается данным договором. Здесь нарушения нет.

ГК РФ Статья 556. Передача недвижимости
1. Передача недвижимости продавцом и принятие ее покупателем осуществляются по подписываемому сторонами передаточному акту или иному документу о передаче.
 Если иное не предусмотрено законом или договором, обязательство продавца передать недвижимость покупателю считается исполненным после вручения этого имущества покупателю и подписания сторонами соответствующего документа о передаче.

Пункт 13 тоже является стандартным. Показывает что если ранее вели какие-то переговоры о продажи с иными лицами, то они сейчас каких-либо последствий не имеют, действует данный подписываемый договор.

В тексте документе в одном месте у Покупателя в адресе отсутствует улица, видимо, стерли при обезличивании.