Или придти домой, если клиент какой нибудь пожалуется?

Здравствуйте, занималась проституцией месяц, квартиру мне помогал снимать друг, и все деньги клиенты кидали на карту ему, далее он давал мне, делала так, что бы не узнали мое имя. Не занимаюсь уже недели две и такой вопрос, могут ли вызвать в полицию? или придти домой, если клиент какой нибудь пожалуется ? И что делать, как говорить, во избежания штрафа

, Эвелина, г. Москва
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Ну формально вам могли бы предъявить — занятие  проституций.

Занятие проституцией (статья 6.11 КоАП РФ) Занятие проституцией — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

Только для этого вас должны были поймать прямо с клиентом. Сейчас предъявить можно только на словах. Так что серьезное вам предъявить нечего.

Просто если кто-то и будет что-то вам говорить или предъявлять, то просто ни в чём не признавайтесь.

Эвелина
Клиент, г. Москва
А другу могут что нибудь предьявить?
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Эвелина!

Прежде всего, следует помнить, что статья 51 Конституции РФ даёт Вам право не свидетельствовать против себя и своих близких — можете не говорить ничего такого, что может Вам навредить. Надо исходить из того-что именно может быть известно в полиции. Если речь только об одном случае, надо постараться всё свести с этому единичному случаю, вряд ли несколько бывших клиентов обратятся в полицию сразу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Эвелина
Клиент, г. Москва
А другу могут что нибудь предьявить?

УК РФ Статья 241. Организация занятия проституцией

1. Деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией —

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Но и здесь надо всё доказать, а не на словах.