Здравствуйте у меня есть ИП УСН решил подработать в компании

Здравствуйте, у меня есть ИП УСН, решил подработать в компании, они оформили как самозанятым меня, в приложении «мой налог» дали месяц на закрытие ИП, скажите, что будет, если я не закрою ИП?

, Лев, г. Видное
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Добрый день, Лев,

нет, вы не можете оставаться индивидуальным предпринимателем и оплачивать налог по системе упрощенного налогообложения. Закон прямо запрещает подобного рода «схемы».

Вам необходимо подать в Налоговую службу соответствующие заявление о закрытие ИП.

При возникновении дополнительных вопросов — обращайтесь в чат. Узнаю тонкоти и дам более развернутую консультацию.

С уважением Чукавин Никита Валерьевич