Решение из суда мы еще не забирали, как мы можем поступить грамотно?

Здравствуйте! Мы обратились в одну земельную компанию для установления границ земельного участка, внесений сведений в ЕГРН. Сначала в 2018 году оформляли дом на этом участке, когда составляли план границ земельного участка, земельная компания координаты выставила правильно, по фактическому расположению участка (он немного буквой Г, т.к. много лет назад самопроизвольно вынесли забор, но т.к. с этой стороны нет соседей и паралелльно проходит дорога, то это никому не мешает). Далее в 2021 году оформляли участок, делали межевание через суд. По нашей невнимательности и надежде на крупную компанию, не увидели сразу, что участок они оформили как прямоугольный, т. е. таким, каким он был раньше, до вынесения забора много лет назад. Получается, что их инженер ошибся в измерениях. Решение из суда мы еще не забирали, как мы можем поступить грамотно? Ведь по документам, из-за ошибки инженера, у нас получается самозахват, хотя земельная компания должна была провести правильно межевание через суд. Если все заново переделывать, то это опять немалые деньги отдавать, можно ли как то земельную компанию призвать к ответственности?

, Иван, г. Самара
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут