Друг друг

Доброе утро!!!Отдал другу деньги в долг большую сумму без расписки.Прошу у него долг,он не дает говорит мне не отдавал денег в долг.В Полицию напишешь заяву пойдешь по статье за взятку.Дайте совет пожалуйста.

, Олег Шестеркин, г. Кузнецк
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полиция действительно  может и не возбудить дело так как у вас не похищали деньги у вас договор займа. Суд примет любые письменные доказательства  наличие такого обязательства  но свидетельские  показание не примет, очень важны документ(выписка из банка и тп) переписка и тп

Ни какую взятку не признает полиция но иногда при опросе должники признают факт займа, и это уже может служить доказательством в суде.Ситуация сложная, полагаю  можете использовать заявление как один из шансов, взятку не усмотрят, это другое

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Здравствуйте.Полиция действно может и не возбудить дело так как у вас не похищали денги у вас договор займа.Судпримет любые письменые доказаетлства наличие такого обязательства  но свидетельскте показание не примет, очень важны документв(выписка из банка и тп) перписка и тп

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Олег Шестеркин
Клиент, г. Кузнецк
спасибо