Могут ли отказать в допуске к гос тайне если неточно указать место рождения одного из родителей

Могут ли отказать в допуске к гос тайне если неточно указать место рождения одного из родителей.

, Александр, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Ситуация и вопрос не совсем понятны. Напишите — Вам кто-то что-то вменяет? Вас хотят или уже лишили допуска? Вы можете просто сказать, что опечатка или ошибся.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Сергей Епишин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Да, в допуске к гостайне могут отказать. В соответствии с пп. д п. 12 Инструкции о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне основание для отказа в допуске к государственной тайне является сообщение заведомо ложных данных. При этом, если тот, кому оформляют допуск, забыл, или не знал какие-либо сведения, например место рождения одного из родителей, то можно указать: «сведениями не располагаю».