Если квартиру оформить на меня, то в случае долга по алиментам, могут ли квартиру забрать?

Здравствуйте. После смерти свекрови мой муж и свёкор являются наследниками квартиры. Муж платит алименты. Если квартиру оформить на меня, то в случае долга по алиментам, могут ли квартиру забрать?

, Светлана, г. Волгоград
Рамиз Шахбазов
Юрист, г. Курск

Здравствуйте. Чтобы не возникло проблем, рекомендую чтобы квартира была Вам передана по договору дарения.

Светлана
Клиент, г. Волгоград
Тогда получается, что это не будет считаться совместно нажитое имущество?

Если имущество будет Вам передано по договору дарения — оно не будет считаться совместно нажитым