Но без этой страховки они отказались отправлять запрос на рассрочку якобы не имеют права подскажите как я могу вернуть деньги в счёт кредитного договора за отказ от услуг страхования

Здравствуйте 29.12.2021 приобрела товар в рассрочку но меня придупредили что для оформления рассрочки нужно брать страховку я уточнила какая компания занимается страхованием на что мне сказали альфа страхование или свк после одобрения мне выдали 2 сертификата на страхование товара на общую сумму 18000 но это страховка от самого магазина а не от страховых компаний. Я решила написать отказ от страхования подала претензию но управляющий сказал что мне откажут в возврате средств ссылаясь на то что у них имеется видео где я соглашаюсь на страховку. Но без этой страховки они отказались отправлять запрос на рассрочку якобы не имеют права подскажите как я могу вернуть деньги в счёт кредитного договора за отказ от услуг страхования

, Вера, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) В течении 14 дней с момента оформления Вам нужно обратиться в магазин с заявлением о отказе от страховки и возврате денежных средств. Вы еще успеваете это сделать. Виде с Вашим согласием ничего не значит. Пусть дают письменный ответ, а не устные отговорки.

Вера
Клиент, г. Москва
Добрый вечер, отказ написала 30.12.2021 на руках имеется копия жду официального ответа

Хорошо. Если откажут нужно подавать жалобу.