Как восстановить сертификат о знании русского языка на гражданство

, Маир, г. Москва
Александр Суворов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Маир!

Для оформления дубликата сертификата РУДН (на РВП, вж, патент, гражданство) необходимо обратиться по адресу ул. Миклухо-Маклая, д.10 корпус 2 в кабинет 102А. С понедельника по пятницу с 10:00 до 17:00 (перерыв 13:00-14:00).

Документы на оформление дубликатов и переделок подаются лично, либо по нотариальной доверенности. Забрать готовый дубликат можно по доверенности, для этого необходимо также взять с собой копию или фото паспорта доверенного лица. Документы для оформления дубликата сертификата РУДН — оригинал паспорта; — копия страницы паспорта с фотографией; — ксерокопия перевода паспорта; — оригинал документа об утере сертификата (оригинал справки из полиции об утере + копия заявления (можно фото) или газета с соответствующим объявлением).