Если нет То как его уволить по закону?

Если человека устроили на работу (прорабом)

И у него только справка со школы

Законно это или нет?

Если нет

То как его уволить по закону?

, Валерий, г. Москва
Александр Суворов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Валерий!

На должность производителя работ (прораба) чаще назначается лицо, имеющее высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в строительстве на инженерно-технических должностях не менее 3 лет или среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в строительстве на инженерно-технических должностях не менее 5 лет.

Не советую все таки увольнять по несоответствию занимаемой должности, так вы его фактически допустили к работе, а потом выяснили что он не соответствует, нужно увольнять по соглашению сторон или склонить к увольнению по собственному желанию.

Здравствуйте Валерий!

На должность производителя работ (прораба) чаще назначается лицо, имеющее высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в строительстве на инженерно-технических должностях не менее 3 лет или среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в строительстве на инженерно-технических должностях не менее 5 лет.

Не советую все таки увольнять по несоответствию занимаемой должности, так вы его фактически допустили к работе, а потом выяснили что он не соответствует, нужно увольнять по соглашению сторон или склонить к увольнению по собственному желанию.