Поехал в ГАИ переписывать - авто забрали на экспертизу

Здравствуйте, купил авто у собственника. Поехал в ГАИ переписывать - авто забрали на экспертизу. Заключение - планка.

Как вернуть деньги и возможно ли, если собственник сам того не знал, сам покупал его 8 месяцев назад, переписывал на себя.

, Роман, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Роман.

Вы можете потребовать расторжения договора купли-продажи автомобиля по причине наличия в транспортном средстве неустранимого недостатка (п. 2 ст. 475 ГК РФ)

Тот факт, что продавец не знал о «планке» не освобождает его ответственности за качество переданного автомобиля. После расторжения договора Вы вернете ему автомобиль, а он Вам уплаченные денежные средства.

Если Вам нужна помощь в этом деле, то можете обратиться ко мне посредством личного сообщения в чате.

С уважением.